Общество «Знание» России

Общероссийская общественная организация

23.03.2012  

21-22 марта 2012 в Орловской областной общественной организации Общества «Знание» России состоялся семинар «Социальные технологии и практика работы по программам межпоколенческого взаимодействия», организованный в рамках программы «Учебно-методический комплекс «Геронтообразование в России» при субсидировании Министерства экономического развития РФ.

В семинаре приняли участие 38 человек, среди них представители некоммерческих организаций, преподаватели Народного университета золотого возраста.

Участники семинара познакомились с теоретическими и практическими аспектами социальной политики РФ в интересах социально незащищённых категорий граждан, а также с российским и зарубежным опытом деятельности НКО в интересах и для пожилых людей. 

Особый интерес был проявлен к опыту работы Орловского университета Золотого возраста и его филиалом на селе, к программам и проектам по межпоколенческому взаимодействию.

Семинар проходил в интерактивном формате, при котором каждый участник имел возможность получить новые технологии в работе с пожилыми людьми, а также продемонстрировать собственный опыт в этой области.

Высоко оценен предложенные Обществом «Знание» новые образовательные программы «Сказка – спутник жизни пожилых людей», а также тренинг-курс «Аэробика для ума». Царила атмосфера доверия, доброжелательности, творчества. Были выданы именные сертификаты участника.