Общество «Знание» России

Общероссийская общественная организация

01.07.2017  

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с 70-летием Общества «Знание»!

Все эти годы деятельность нашей организации, созданной выдающимися учеными при поддержке деятелей культуры и медиков, педагогов и инженеров была подчинена благородной цели – просвещению граждан страны.

Эту цель как нельзя лучше выразил замечательный русский ученый К.А.Тимирязев: «С первых шагов своей умственной деятельности я поставил себе две параллельные задачи – работать для науки и писать для народа…».

У каждого из нас был свой путь в ряды Общества «Знание» и своя роль в его деятельности. Среди нас есть ветераны и представители молодого поколения, деятели науки, авторы научных достижений и их распространители, талантливые лекторы и организаторы Народных университетов. Однако всех нас объединяло и объединяет стремление соединить доставшиеся нам в наследство традиции с возможностями современных технологий и перспективами завтрашнего дня.

Искренне желаем Вам неизменного соответствия духу времени в образовательно-просветительской деятельности и приумножении культурного наследия, творческого и жизненного долголетия, настойчивости и удачи!

Общество «Знание» России