Общество «Знание» России

Общероссийская общественная организация

02.10.2015  

В рамках празднования Международного дня пожилого человека в Университете третьего возраста при Каменск-Уральской организации Общества «Знание» России состоялась интересная встреча, тема которой была: «Каким может быть активное долголетие».

Гостями на встрече были: начальник Управления по физической культуре и спорту города Каменск-Уральский Гиматов Павел Гансович и заместитель председателя правления Общества «Знание» России Евлахов Александр Александрович.

Говорили о многом: о возможностях города для занятий спортом пожилым жителям и личном опыте каждого, как источнике истории эпохи, об интересных и незаурядных людях, с которыми хотелось бы пообщаться. И, конечно, о том, что в любом возрасте нужен максимум позитива - путешествия, общение, новые знания и навыки.

После встречи, по примеру достигших «серебряного» возраста жителей Южной Кореи, участники встречи взяли в руки зонты с аббревиатурой «ADA», которые, в свою очередь, символизировали Конвенцию, защищающую права пожилых людей. В общем приняли участие во флэш-мобе.