Общество «Знание» России

Общероссийская общественная организация

05.04.2018  

Сегодня на встрече в Государственной Думе дали старт уже 4-му ежегодному Слёту народных университетов и первой Декаде зрелого возраста, которые пройдут в Сочи с 14 по 17 и с 14 по 23 ноября 2018 г. соответственно!

Первый зам. Председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Николаевич Смолин, как и год назад, любезно согласился не просто поддержать данные проекты, но дал согласие возглавить Программный комитет форума.

Основные темы Слёта народных университетов в 2018 г. - это все, что касается ценности людей зрелого возраста. Как ее реально сформировать, как красиво упаковать, как преподнести близким и просто знакомым... Как в целом занять то место в жизни и в обществе, которое и должны в нем занимать люди старшего поколения.

Ведущие спикеры Слета не просто поделятся лучшими российскими и международными практиками и опытом, но на основе реальных кейсов обучат участников Слета народных университетов практическим навыкам и эффективным методикам работы.

К участию в Слёте приглашаются:

  • руководители и сотрудники общественных организаций, работающих с людьми старшего поколения;
  • представители гос. структур;
  • депутаты всех уровней;
  • руководители и менеджеры благотворительных фондов, предоставляющих гранты на проекты для старшего поколения;
  • журналисты и блогеры, кому важна тема старшего поколения;
  • представители просветительских организаций;
  • специалисты и эксперты по наставничеству, вопросам межличностного общения, переговорам и пр.;
  • просто все желающие превратить свой пенсионный период жизни в Возраст счастья!

Также в рамках Слета народных университетов и Декады зрелого возраста в Сочи все участники смогут ознакомиться с эффективными методиками заботы о своем здоровье на базе ведущих здравниц курорта Сочи и на личном опыте ощутить их действие!

Всего планируется провести около 35 семинаров, лекций, мастер-классов и тренингов по самым актуальным вопросам смыслов и качества жизни людей старшего поколения у нас в России. Все мероприятия носят исключительно прикладной характер, без какой-либо "воды".

Узнать более подробно о Слете народных университетов и Декаде зрелого возраста можно непосредственно у меня либо у наших ответственных сотрудников (фамилии назовем на днях).

На фото слева направо: автор этих строк Дмитрий Богданов, зам. пред. Комитета ГД РФ Олег Смолин, зам. пред. Общества "Знание" России Александр Евлахов.